PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten
20 St

_G02481587 Abbildung ähnlich
Darreichung:
Tabletten
Inhalt:
20 St
PZN:
02481587
Hersteller:
1 A Pharma GmbH
Kategorie:
Fiebersenkende Schmerzmittel
Rezept:
rezeptfrei

1,08 €¹ Taxpreis 1,82 € 3 Lieferbar
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Packungseinheiten

So funktioniert eine Rezeptbestellung
Anzahl

Produktdetails & Pflichtangaben

Wirkstoffe

1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol

Warengruppe

Paracetamol

Anwendung

Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.

Warnhinweis

Bei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage, muss der Arzt konsultiert werden. Hinweise für Diabetiker: Nehmen Sie Paracetamol 500 mit etwas Flüssigkeit (ca. 1 Glas Wasser) ein. Zwischen 2 Einnahmen müssen mindestens 4 Stunden liegen.


Häufig zusammen angesehen


-33%4 _G00571748

GRIPPOSTAD C Hartkapseln

24 St, Hartkapseln
PZN: 00571748

GRIPPOSTAD C Hartkapseln

14,99 €3 ab 10,04 €¹

-38%4 _G01126111

PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten

20 St, Tabletten
PZN: 01126111

PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten

3,05 €3 ab 1,88 €¹

-38%4 _G03046735

THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten

20 St, Tabletten
PZN: 03046735

THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten

7,38 €3 ab 4,56 €¹

Copyright 2021 apons.eu - Alle Rechte vorbehalten